Социально-психологического тестирования обучающихся

Социально-психологическое тестирование обучающихся

Приказ Министерства образования и науки Р.Ф. от 16.06.2014 г. № 658 "Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования"

Приказ Министра образования М.О. от 16.08.2016 г. № 3072 "О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях в Московской области, государственных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Московской области в 2016-2017 учебном году"

Рекомендации Министерства образования Московской области по проведению социально-психологического тестирования обучающихся в 2016-2017 учебном году

Приказ Управления образования администрации Солнечногорского муниципального района от 26.08.2016 № 320 "О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях в 2016-2017 учебном году"

По результатам согласования с куратором Солодовой Елены Владимировны вопроса о тестировании 7-х классов принято решение:

1)      Обучающиеся в возрасте 12-ти лет не принимают участие в тестировании.

2)      Обучающиеся, достигшие 13-ти лет, принимают участие в тестировании не зависимо от класса обучения (если обучающихся мало, то их можно объединить в одну группу и обозначить, как 7-й класс).

3)      Параллель 7-х классов должна принять участие в тестировании независимо от количества учащихся 13-ти лет.