Родителям детей с особыми потребностями

Родителям детей с особыми потребностями

Письмо Министерство образования Московской области на основании письма Минпросвещения России от 14.06.2023 № 07-3287  "Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2022 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания".

Письмо Министерства образования и науки РФ от 31.08.15 г. № ВК-2101/07 "О порядке организации получения образования обучающимися, нуждающимися в длительном лечении".

Приказ Министра образования Московской области от 01.09.15 г. № 4665 "О внесении изменений в приказ министра образования Московской области от 26.02.14  № 780 "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной образоватльной организации Московской области в муниципальной образовательной организации в Московоской области и родителей (законнных представителей) обучающхся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях".

Постановление Главы администрации Солнечногорского муниципального района М.О. от 14.09.15 г. № 2954 "Об утверждении Общих рекомендаций по обеспечению доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов в Солнечногорском муниципальном районе в этике общения при работе с инвалидами".

Перечень мероприятий подпрограммы "Доступная среда в Солнечногорском муниципальном районе" (выписка из муниципальной программы "Социальная защита населения Солнечногорского муниципального района" на 2015 - 2019 годы, утвержденной постановлением Главы Солнечногорского муниципального района от 13.10.14 года № 2963 (с изменениями от 01.06.2015 № 1648), подтвердающей наличие мероприятий по формированию сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов).

Письмо Министерства образования Московской области в соответствии с письмом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ)  от 14.11.18 г. № 69-18/018-03(2) информирует, о программе довузовской подготовки к получению высшего образования граждан особых категорий.

Письмо Министерства образования Московской области в соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты населения РФ  от 23.11.18 г. № 13-1/10/В-9348 информирует, о разработке видеокурса для самостоятельного изучения родителями глухих детей основ общения на русском жестовом языке.