Руководителям ОУ

Руководителям ОУ

Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних

Методические рекомендации В.В. Гульдан, Г.М. Токарева, С.В. Абрамов

Рекомендации по проведению в образовательных организациях с обучающимися профилактических мероприятий, направленных на формирование у них позитивного мышления, принципов здорового образа жизни, предупреждение суицидального поведения

Деятельность образовательных организаций по профилактике употребления психоактивных веществ среди обучающихся и формированию культуры здорового образа жизни

Методические рекомендации

Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2022 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания)

Психодиагностические методики самоисследования родителей по вопросам развития, образования и воспитания детей.

На основании письма Министерства образования Московской области в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 15.06.2021 № 07-3269 информирует о том, что в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» подготовлены и размещены на информационных ресурсах психодиагностические методики для самоисследования родителей по вопросам развития, образования и воспитания детей.

В рамках мероприятий по оказанию услуг методической помощи в форме трасляций научно-практических знаний для широкой аудитории родителей представителями научного сообщества проведены обучающие вебинары для родителей, которые доступны для просмотра на ютуб-канале информационно-просветительского канала «Растимдетей.рф»

Кроме того, с 1 июня 2021г. организован онлайн-марафон «Растим детей – растем с детьми» в рамках Всероссийского дня консультации родителей по вопросам образования и воспитания детей, трансляция которого доступна для просмотра при регистрации на платформе Comdi.com.

Мониторинг достижения целевого показателя в рамках государственной программы     "Образование Подосковья" на 2014-2018 годы.

На основании письма Министерства образования Московской области № Исх.-9797/13п от 26.08.2014 Управлением воспитания и профилактики асоциальных явлений Министерства образования Московской области в целях организации проведения мониторинга достижения целевого показателя, отражающего доступность для обучающихся квалифицированной психолого-педагогической помощи, «Доля обучающихся образовательных организаций, которым оказана психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь», подпрограммы III «Дополнительное образование, воспитание и психолого-социальное сопровождение детей» государственной программы «Образование Подмосковья» на 2014-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 №657/36

Презентация для руководителей образовательных учреждений

"Повышение эффективности работы руководителя: проблемы и способы их решения"

Информация для повышения личной эффективности руководителя.

Обеспечение психологической безопасности образовательной среды. методические рекомендации для руководителей общеобразовательных организаций.

Методические рекомендации разработаны в рамках реализации мероприятий плана первоочередных мер по повышению эффективности профилактики правонарушений обучающихся и обеспечению безопасности образовательных организаций. Представленные методические рекомендации подготовлены для руководителей общеобразовательных организаций.

Методические рекомендации рецензированы специалистами ФБГУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского», ФГБУ «Российская академия образования», ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова».

Рекомендации специалистов Центра

Заместителям руководителя ОУ