28.04.2011

Итоги конкурса коллективного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы талантливы вместе», посвященный Дню юмора и смеха.

В апреле 2011 года проходил районный конкурс  коллективного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы талантливы вместе», посвященный Дню юмора и смеха.

Цель конкурса: заинтересовать детей с ограниченными возможностями здоровья активной творческой деятельностью и выявить у них способности в коллективном творчестве.

Конкурс проводился в два этапа. Первый проходил на базе образовательных учреждений, второй этап муниципальный -  включил в себя отбор лучших творческих работ.

В конкурсе участвовало 77 работ. Из них 31 рисунок, 13 – фотографий и коллажей,  33 поделки.

Итоги конкурса:

В номинации «Рисунок»

Гран-при жюри присудило работе «Полет», Хламова Полина, МОУ лицей №7.

1 место - «Заговор друзей», Яковенко Ксения, МОУ СОШ № 2.

2 место - «Сказочный смайлик», Скакун Василий, Скакун Денис,  МОУ СОШ им. 8-го Марта.

«Храм», Виноградова Анастасия,  МОУ гимназия  № 6.

«Почтальон Печкин», Стрельцова Екатерина, Берсеневская специальная  (коррекционная) школа-интернат.

В номинации «Фотография или фотоколлаж»

1 место – «Клоуны», коллектив: Лысенко Сергей, Хурда Даниил, Сураева Марина, МОУ  Тимоновская СОШ.

2 место – «Пираты Карибского моря»,  Смородинов  Егор, МОУ СОШ № 5.

3 место – «Фотоколлаж», Булеев Владислав,   МОУ Андреевская СОШ.

В номинации «Поделка»

1 место –  «Одуванчик», коллектив учащихся 3 «В» класса МОУ Менделеевская начальная школы-сад.

2 место – «Смешарики», Мещерякова Анастасия,  МОУ гимназия № 6.

– «Все люди на большой планете…», коллектив 2 «Б» класса МОУ СОШ «Солнечная»

«Давай пошалим!», Воронин Александр, МОУ СОШ № 2.

Оргкомитет поздравляет победителей конкурса и желает всем участникам дальнейших побед!